пр. Независимости, 11/2-324
+375 29 109-92-15 +375 17 209-92-15 +375 29 626-30-23 +375 33 626-30-23 пн - пт 09:00 - 20:00, сб, вс выходной

Красота без фильтров: Франция, Швейцария, Италия

Продолжительность тура: 10 дней / 9 ночей / без ночных переездов

Маршрут: Эрфурт — Рейнский водопад — Люцерн — Милан — озеро Комо* — Лазурный берег Франции (3 ночи) — Ницца + Канны + Монако* — Сент Поль де Ванс* — Генуя — Портофино* — Зальцбург

Даты выезда: 21.11 — 30.11.2026

Стоимость тура: 695 евро + 295 бел руб

Программа тура: 

День 1 

Выезд из Минска, прибытие в Брест, прохождение Границы.

День 2

Прохождение белорусско-польской границы. Транзит по территории Польши (~450 км). Ночлег в отеле на территории Польши.

День 3

Завтрак. Переезд в ЭРФУРТ (425 км). Город Эрфурт — столица Тюрингии — в наши дни привлекает тысячи туристов со всех уголков планеты. Реставрированные старинные дома, мост Крамербрюке, средневековая крепость и знаменитые соборы, монастыри, уютные улочки и плавно текущая река создают неповторимый шарм этому городу.  Исторический центр Эрфурта считается одним из наиболее хорошо сохранившихся в Германии, и это чистая правда: город красив, интересен и разнообразен, гулять по нему — сплошное удовольствие. Нас ждет интересная экскурсия. Переезд на ночлег в отель на территории Франции (470 км).

   

День 4

Завтрак. Переезд (200 км). Нас встречает ШВЕЙЦАРИЯ! Швейцария — это рай, её представляют по-разному и только очутившись здесь каждый находит то, что искал. Нас ждут заветные уголки Швейцарии: прекрасные горы с заснеженными вершинами, альпийские луга, глубокие озера, уютные шале и нарядные альпийские домики. Начнем с   главной водной достопримечательности Швейцарии — РЕЙНСКОГО ВОДОПАДА. Это место беспрестанного шума, мельчайшей водяной пыли в воздухе и десятков маленьких радуг, играющих на брызгах. С шириной 150 метров и высотой 23 метра, Рейнский водопад с гордостью носит звание самого большого по объёму низвергающейся воды водопада Европы.  Обязательно спуститесь на нижние смотровые площадки, зрелище завораживает: сила стихии падает прямо под ваши ноги. Входной билет  6 евро.rnНебольшой переезд (110 км) в ЛЮЦЕРН – сердце Швейцарии. Словно вышедший из детских снов, сказочный город Люцерн лежит на берегу живописного озера четырех кантонов. Люцерн является местом рождения швейцарской легенды — Вильгельма Телля и современной Швейцарии.  Этот город имеет идеальное расположение именно в том месте, которое в историческом и эстетическом смыслах может считаться истинной Швейцарией… Люцерн также славится своими старыми мостами, у каждого из которых своя неповторимая история. Для желающих увлекательная экскурсия (20 евро). Свободное время.rnНочлег в отеле на территории Италии (240 км).

   

День 5

Завтрак. Приглашаем на флирт итальянского вкуса в столицу искусства и моды – город МИЛАН. Передвижение по Милану – на общественном транспорте (оплачивается самостоятельно). Экскурсия Милан – столица моды. Милан изящно сочетает в себе средневековые памятники и ультрасовременные кварталы. Отправляемся в самое сердце Милана — Пьяццо Дуомо, где находится символ города – Миланский собор, шедевр готики настолько изящный, что кажется невесомым, сплетенным из тонкого кружева. Северный Дворец, Триумфальная арка, конная статуя короля Витторио, Королевский дворец, гордость Милана и жемчужина мира – Ла Скала – самый известный театр всех времен и народов. Свободное время. Для желающих предлагается поездка на озеро Комо (доплата 15 евро)Переезд на побережье и размещение в отеле на Лазурном берегу Франции (320 км).

   

День 6-7

Завтрак.  Сегодня мы будем наслаждаться Французской Ривьерой… Это название ласкает слух и звучат как обещание роскоши и красоты, воплощение мечты о беззаботном отдыхе, когда повседневные дела остаются в ином, таком далеком и таком нереальном мире, а окружающая реальность настолько восхитительна, что время здесь замирает, боясь нарушить такую хрупкую гармонию.Свободное время. Для желающих предлагается:Экскурсионная поездка: КАННЫ, НИЦЦА, МОНАКО (доплата 45 евро). Канны известны своими празднествами, регатами, кинофестивалем, а также крайне привлекательной и располагающей атмосферой. Бесчисленные яхты закрывают горизонт, а город живет по своему девизу: жизнь – это фестиваль. Многие туристы приезжают в Канны посмотреть на людей и совершить прогулку по набережной Круазет вдоль выстроившихся в ряд отелей. Впервые ставший известным благодаря Коко Шанель, город с его пляжами представляет собой настоящий соблазн для туристов.  Глубокие синие воды Лазурного побережья служат драматическим фоном для элегантной Ниццы, культурной столицы Французской Ривьеры, расположенной в Заливе Ангелов.  Изумление, восторг и бесконечное счастье, так, наверное, можно описать эмоции, которые появляются при посещении небольшого княжества на самом берегу Средиземного моря, примостившегося между Францией и Италией. Имя ему Монако…Экскурсионная поездка в СЕН-ПОЛЬ-де-ВАНС (доплата 25 евро).  Сен-Поль-де-Ванс знаменит своими средневековыми крепостными валами, узкими мощеными улочками и каменными домами. Со средневековых крепостных валов открывается захватывающий вид на море и окружающие горы. Город также известен своим богатым художественным наследием с многочисленными художественными галереями и музеями. Сен-Поль-де-Ванс – это не только историческая средневековая деревня, но и место, связанное с великим художником Марком Шагалом. Здесь он жил и творил, а его могила расположена на городском кладбище. Сегодня заглянувшие в Сен-Поль-де-Ванс путешественники с удовольствием следуют по стопам замечательного художника. Насладившись красотой окружающей природы, они посещают небольшое муниципальное кладбище, чтобы почтить память великого современника. Ночлег в отеле на Лазурном берегу.

   

День 8

Завтрак.  Переезд в ГЕНУЮ. Генуя – это красивый город и успешный торговый порт. Старая часть города Генуи занимает площадь в четыре квадратных километра и является одной из самых больших в Европе. Генуя является одним из крупнейших итальянских портов, именно здесь родился и вырос – Христофор Колумб. В Генуе можно насладиться не только великолепной архитектурой, но и великолепной кухней, в уютных ресторанчиках можно попробовать песто, фокаччу, разнообразные блюда из рыбы и морепродуктов и вкусные десерты. Нас ждет интересная экскурсия. В свободное время рекомендуем посетить:Гламурный Портофино (доплата 35 евро) — самая известная и элитная бухта Европы. Портофино — синтез истории и модных тенденций, сочетание высокой культуры и гламура. Рядом с прекрасными архитектурными сооружениями в тени портиков скрываются бутики престижных марок, сувенирные магазинчики, элитные рестораны. Это одно из самых дорогих и престижных мест мира! Здесь обзавелись собственными виллами такие знаменитости, как Сильвио Берлускони, Джорджио Армани, Доменико Дольче и Стефано Габбана, семьи Пирелли, и многие другие! Вы прогуляетесь по набережной, рассматривая яхты, и полюбуетесь видами с открыток.Переезд на ночлег в отеле на территории Италии (475 км)

   

День 9

Завтрак. Переезд в ЗАЛЬЦБУРГ (445 км).  Экскурсия Зальцбург – звуки музыки. Нас приглашает Северная Флоренция — золотой город Высокого Барокко, где родился Моцарт… Альпийское сердце Австрии — Зальцбург — это соборы и церкви, площади и дворцы, парки и фонтаны, концерты и фестивали.rnПереезд на ночлег в отеле на территории Чехии. (435 км)

День 10

Завтрак. Транзит по территории Польши и Беларуси (980 км).

В стоимость тура входит:

проезд автобусом туристического класса;
8 ночлегов в отеле 2-4*
8 завтраков;
Экскурсия в Эрфурте;
Экскурсия в Милане;
Экскурсия в Зальцбурге;
Экскурсия в Генуе;
Поездка на Рейнский водопад.

Дополнительно оплачивается:

туристическая услуга — 295 рублей;
консульский сбор- 35 евро + сервисный сбор за обработку данных и назначение слота — 8 евро;
мед. страховка;
городской налог – 20 евро (обязательная оплата);
наушники во время проведения экскурсий – 15 евро за весь тур (обязательная оплата);
Входной билет на Рейнский водопад – от 6 евро
Билеты на общественный транспорт в Милане
Сбор за использование дополнительного транспорта для оперативного прохождения границы (при необходимости) в размере 100 белорусских рублей.