Первая туристическая компания
пр. Независимости, 11/2-324
+375 29 109-92-15 +375 17 209-92-15 +375 29 626-30-23 +375 33 626-30-23 пн - пт 09:00 - 19:00, сб, вс выходной

Романтический Санкт-Петербург на автобусе (3 дня/2 ночи)

Продолжительность тура: 3 дня / 2 ночи / 2 ночных переезда

Маршрут: Минск - Санкт-Петербург - Петергоф - Царское Село - Минск

Даты выезда и стоимость тура:

30.04, 21.05 – отель Svet

120$* + 250 руб

09.07, 16.07, 30.07, 06.08, 13.08, 20.08 – отель Элкус

120$* + 250 руб

11.06, 18.06, 25.06, 02.07 – отель Svet

130$* + 250 руб

Программа тура:

День 1

Выезд из Минска

17.30  отправление из Минска. Транзит по территории РБ и РФ.

День 2

Прибытие в Санкт-Петербург. Экскурсия в Петергоф и Кронштадт.

Прибытие в Санкт-Петербург. Встреча с гидом. Загородная экскурсия в столицу фонтанов – Петергоф. По дороге в Петергоф Вас ждет увлекательное путешествие — гид расскажет о старинных усадьбах, дворцовых композициях и парковых ансамблях Петергофской дороги.

Экскурсия по Нижнему парку фонтанов Петергофа (вх.билеты оплачиваются дополнительно). Комплекс насчитывает более 150 фонтанов и 5 каскадов, главное фонтанное сооружение Нижнего парка — Большой каскад с фонтаном «Самсон» удивляет и поражает туристов со всего мира. Петергоф — это уникальный и самый популярный дворцово-парковый ансамбль мира, а также главная визитная карточка Санкт-Петербурга.

Дополнительно по желанию (мин 25 чел) Экскурсия в Кронштадт — город морской славы
Во время экскурсии в город-крепость Кронштадт мы, конечно же, увидим Кронштадтскую крепость – памятник из списка Всемирного наследия Юнеско и другие выдающиеся достопримечательности острова Котлин. Посещение Морского собора. 

Заселение в гостиницу. Свободное время. Ночлег.

Дополнительно по желанию (мин 25 чел): 23.00-02.00 ночная экскурсия «Белые ночи в Петербурге» с церемонией разведения мостов.

  

День 3

Экскурсия по Петербургу или выездная экскурсия в Карелию*

Завтрак в отеле. Обзорная автобусная экскурсия «Свидание с Петербургом», в ходе которой Вы увидите основные архитектурные шедевры Санкт-Петербурга: Невский проспект, Дворцовую площадь, Смольный собор, Медный всадник, Марсово поле, набережная Невы, стрелка Васильевского острова, крейсер «Аврора» и т.д.

Посещение Казанского собора.

Экскурсия по территории Петропавловской крепости. С истории создания Петропавловской крепости начинается история Санкт-Петербурга. Экскурсия знакомит с историей строительства Петропавловской крепости и рассказывает о значении крепости для возникновения и первоначального строительства Петербурга. 

Дополнительно по желанию: теплоходная экскурсия «По рекам и каналам…». 

 

Посещение  Эрмитажа (вх.билет доп.плата) –  главного  музея Санкт-Петербурга. Основная его часть расположена в 350 залах Зимнего дворца Петра I, в том числе и в парадных интерьерах. Вы полюбуетесь картинами великих художников: Винсента Ван Гога, Пабло Пикассо, Леонардо да Винчи, Рембрандта; собственными глазами оцените мастерство великих скульпторов Микеланджело, Эдгара Деги, Родена.

ИЛИ 2 вариант: 06.00-24.00 Выездная экскурсия в Карелию.

Посещаемые объекты: Крепость Корела, лютеранская кирха, горный парк Рускеала, водопады Ахвенкоски, город Сортавала, а также магазины от форелевого хозяйства и бальзамов Карелии.

Свободное время. Ночлег в гостинице.

  

  

День 4

Экскурсия в Царское Село. Отправление в Минск

Завтрак в отеле. Выселение из гостиницы. Автобусная экскурсия в Царское Село «Загородные императорские резиденции». Вы проедете по старой Царскосельской дороге и узнаете, как путешествовали в России до появления шоссейных и железных дорог. Особую известность Царскому Селу принес роскошный и неповторимый Екатерининский дворец, где расположена знаменитая Янтарная комната.

Попав сюда, Вы почувствуете дух елизаветинской и екатерининской эпох, отчасти — эпохи императора Александра I, увидите редкие предметы прикладного искусства. На территории Екатерининского парка расположено множество архитектурных сооружений: от величественных дворцов и мраморных монументов до многочисленных павильонов, мостиков, экзотических сооружений, придающих парку неповторимый характер. Возвращение в город. Посещение ТЦ. 

Отправление автобуса в Минск.

  

День 5

Возвращение в Минск
Утром прибытие в Минск.

В стоимость тура входит:

· Проезд комфортабельным автобусом
· Проживание в отеле
· 2 завтрака
· Транспортно-экскурсионное обслуживание в Санкт-Петербурге: экскурсия в Петергоф, обзорная экскурсия по городу, территория Петропавловской крепости, Казанский собор, экскурсия в Царское село
· Сопровождение руководителем группы

Дополнительно оплачивается:

· Информационно-консультационная услуга 250 бел. руб.
· вх.билет в Нижний парк 1100 рос.руб./ дети 700 рос.руб.
· Ночная экскурсия 1700 рос.руб.
· Теплоходная экскурсия 1200 рос.руб.
· Экскурсия в Кронштадт 1000 рос.руб.
· Вх.билеты в Екатерининский дворец 2000 рос.рб./дети до 14 лет 800 рос.руб.
· Вх.билеты в Эрмитаж 1000 рос руб
· Аудиогиды 150 р.р. (обязательная доплата)
! Выездная экскурсия в Карелию (бронируется при покупке тура) 50$

Пожалуйста, примите файлы Cookie, чтобы увидеть нас в социальных сетях