Первая туристическая компания
пр. Независимости, 11/2-324
+375 29 109-92-15 +375 17 209-92-15 +375 29 626-30-23 +375 33 626-30-23 пн - пт 09:00 - 19:00, сб, вс выходной

Италия + Швейцария

Продолжительность тура: 8 дней / 7 ночей / без ночных переездов

Маршрут: Вильнюс/Варшава – Милан – Цюрих – Турин – Вильнюс/Варшава 

Стоимость тура: от 755 евро при двухместном размещении

Программа тура:

День 1. Варшава-Милан

Прилет в Милан. В аэропорту встреча с представителем принимающей компании. Трансфер и размещение в отеле. Свободное время. Ночь в отеле.

День 2

Свободное время.

       

День 3. Экскурсия по Милану

Завтрак в отеле. Встреча с сопровождающим группы. Обзорная пешеходная экскурсия по Милану с русскоговорящим гидом, которая предусматривает ознакомление с центральной частью города, посещение средневековой крепости замка Сфорца, прогулку по центральной улице Данте, кроме того, увидим снаружи шедевр готического искусства- Думский Собор, пройдём через всемирно известную торговую галерею Виктора Эммануила II, а закончим экскурсию напротив легендарного оперного театра-Ла Скала, который считается центром мировой классической музыки. Свободное время.

Для желающих организуются дополнительные экскурсии:

Музей Театра Ла Скала, где частью экскурсии будет посещение самого зала театра.

Экскурсия в Думском Соборе.

Поездка на озеро Маджоре с водной прогулкой и посещением острова Isola Bella с его удивительным ботаническим садом и дворцом герцогов Борромео.

Возвращение в отель. Свободное время. Ночь в отеле.

   

День 4. Свободное время или дополнительные экскурсии

Завтрак в отеле. Свободное время. Для желающих, факультативная экскурсия в Верону - один из самых удивительных городов в мире, родина Ромео и Джульетты. На экскурсии мы увидим амфитеатр Арена, он на 40 лет старше Колизея и лучше сохранился. Арку Гави, римского периода, прекрасно сохранившееся античные ворота Борсари. Площадь зелёных лотков с рынком, средневековой колонной, позорным столбом, дворцами с фресками. Захоронения рода Делла Скала является вершиной готического искусства. Увидим дом Ромео и пройдемся по той дороге, по которой он шел на свидание к Джульетте. Постоим под ее балконом и загадаем желание. Экскурсия в Верону предусматривает дополнительную возможность посещения озера Гарда в одном из самых знаменитых европейских озерных курортов с природными термальными источниками - городке Сирмионе. У нас будет возможность искупаться и попробовать вкуснейшее мороженое. Возвращение в отель. Ночь в отеле.

   

День 5. Милан - Лихтенштейн - Цюрих

Завтрак в отеле. Выезд из отеля с багажом. Переезд в Цюрих. По дороге остановка в Княжестве Лихтенштейн. Лихтенштейн - маленькая прелестная страна, площадью около 160 кв. км. Три четверти страны занимают горы. Осмотр исторического центра столицы с сопровождающим группы. Переезд в Цюрих - финансовый центр Швейцарии. Экскурсия с гидом по историческому центру города. Свободное время. Размещение в отеле окрестности Цюриха. Ночь в отеле.

   

День 6. Свободное время или дополнительные экскурсии

Завтрак в отеле. Свободное время или для желающих в первой половине дня факультативная поездка на Рейнский водопад и сказочный городок Штайн ам Райн расположенный на берегу реки Рейн. Во второй половине дня организуется факультативная экскурсия в Люцерн. Экскурсия по исторической части Люцерна, с его знаменитыми деревянными мостами и старинными шпилями, смотрящими в воды реки Реймс. Свободное время. Возвращение в отель. Ночь в отеле.

   

День 7. Берн - Италия

Завтрак в отеле. Выезд из отеля с багажом. Переезд в Берн - столицу Швейцарии. Прогулка с сопровождающим по центру города дает возможность увидеть основные достопримечательности, медвежий ров с живыми медведями, Часовую башню и самый высокий собор страны. Для желающих и за доплату посещение самой фотогеничной альпийской деревни Грюйер с дегустацией знаменитого сыра.

Переезд в Италию, по дороге факультативная остановка в одном из самых роскошных курортов Швейцарии - городок Монтрё, расположенный на берегу Женевского озера. Самая длинная озерная набережная, истории и памятники талантов Фредди Меркьюри, Набоков и т.д. и самая посещаемая достопримечательность Швейцарии-Шильонский замок-все это в Монтрё. Размещение в отеле в регионе Пьемонт в окрестностях Турина. Ночь в отеле.

   

День 8. Турин – Милан

Завтрак в отеле. Переезд в центр Турина. Турин - столица ХХ зимних Олимпийских игр и место нахождения знаменитой Туринской плащаницы. Пешеходная прогулка по историческому центру Турина с ассистентом группы или экскурсия с лицензированным гидом, где вы увидите исторический центр Турина в стиле Барокко, Площадь Кастелло - сердце города, Палаццо Реале, королевский дворец Савойской династии и Палаццо Мадама, Кафедральный Собор с капеллой Сакра Синдоне, где хранится Туринская плащаница, Моле-Антонеллиана. Свободное время. Факультативно организуется экскурсия в Королевском Дворце -признан одной из самых роскошных королевских европейских резиденций. Королевские апартаменты, работы любимых придворных архитекторов Королей Савойя, чьи имена сегодня входят в историю мировой архитектуры. Королевская Оружейная Палата славится 62 цветами мрамора, в ней хранится одна из самых богатых коллекций мира холодного и огнестрельного оружия. Вы увидите единственную в своём роде экспозицию пеших и конных доспехов из личной коллекции короля Карло Альберто. Находясь в Королевском Дворце, сможете попасть в капеллу думского Собора, увидеть самый знаменитый купол барокко Гуарино Гуарини, где хранилась Плащаница до 1997 года.

Переезд в Милан. Размещение в отеле. Ночь в отеле.

   

День 9. Милан – Варшава/Вильнюс

Завтрак в отеле. Трансфер в аэропорт. Вылет в Варшаву/Вильнюс.

В стоимость тура входит:

перелет Вильнюс/Варшава - Бергамо - Варшава/Вильнюс (минимальный тариф);
проживание в отелях 3* на базе завтрака (возможно предоставление услуги размещения в гостиничных объектах, имеющих сопоставимую с отельной
классификацию);
групповой трансфер аэропорт - отель - аэропорт аэропорт;
транспортное обслуживание по программе с русскоговорящим ассистентом;
экскурсии с русскоговорящим лицензированным гидом в Милане, Цюрихе;
посещение Турина, Берна, Лихтенштейна с русскоговорящим ассистентом;
медицинская страховка.

Дополнительно оплачивается:

виза в Италию;
визовая поддержка - 50 евро
!возможны доплаты за авиатариф
страховка от невылета;
дополнительное питание;
напитки и чаевые;
входные билеты;
дополнительные экскурсии;

Факультативные экскурсии и дополнительные оплаты: ОПЛАТА НА МЕСТЕ

входные билеты в музеи;
театр-музей Ла Скала - 30 евро/чел. (входной билет включен в стоимость);
экскурсия по Кафедральному собору Милана Дуомо - 25 евро/чел.;
о. Маджоре - 55 евро/чел. (катер включен в стоимость);
входной билет во Дворец и ботанический сад - 20 евро/чел. (Изола Белла);
поездка в Бергамо - 50 евро/чел.;
экскурсия в Верону - 60 евро/чел.;
поездка на озеро Гарда - 10 евро/чел.;
поездка на Водопады + Штайн Ам Райн - 65 евро/чел.;
экскурсия в Люцерн - 65 евро/чел.;
посещение города Монтре - 10 евро/чел.;
посещение города Грюйер - 10 евро/чел.;
экскурсия с лицензированным гидом в Турине - 10 евро/чел.;
экскурсия по Королевскому дворцу - 35 евро/чел. (входной билет включен в стоимость).

Обязательно оплачивается:

туристический налог в отелях;
наушники 16 евро на всю неделю.

Пожалуйста, примите файлы Cookie, чтобы увидеть нас в социальных сетях