Первая туристическая компания
пр. Независимости, 11/2-324
+375 29 109-92-15 +375 17 209-92-15 +375 29 626-30-23 +375 33 626-30-23 пн - пт 09:00 - 19:00, сб, вс выходной

Гостеприимный Ж/Д тур в Москву на Новый Год 2026

Продолжительность тура: 4 дня / 3 ночи / 2 ночных переезда

Маршрут :  Минск - Москва - Минск

Дата выезда : 30.12.2025 – 02.01.2026

Стоимость тура: 200 долл. + 400 бел. руб.

Программа тура : 

День 1

Сбор группы на Центральном железнодорожном вокзале в Минске (станция Минск-Пассажирский). Нас Сбор группы ждет на Центральном железнодорожном вокзале в Минске (станция Минск-Пассажирский). Нас ночью ждет  переезд в плацкартном вагоне поезда . С соединением будет сопровождающий.
Управление на поезде в Москву.  — отправка на поезде 028 из Минска в Москву.

  

День 2

Прибытие в Москву. Обзорная экскурсия по столице России «Говорит и показывает Москва». Во время нашей экскурсии вы познакомитесь с историей Москвы, проследите за её судьбой и строительством, сравните древнюю и современную архитектуру, узнаете имена людей, сыгравших важную роль в жизни столицы.  Мы увидим главную смотровую площадку Москвы – Воробьевы горы, стадион Лужники. Мы проедем по самым известным и красивым улицам города: Мясницкой, Тверской, Моховой, Садовому и Бульварному кольцу; увидим Большой Театр и «Детский мир», Лубянскую площадь и набережные Москвы-реки и многое другое…
Пешеходная экскурсия по Красной площади – главной площади страны, увидим башни и стены Кремля, послушаем бой курантов главной кремлёвской башни – Спасской, увидим здание Сената – рабочее место президента РФ. Сфотографируемся у первого памятника Москвы – памятника «Минину и Пожарскому». Посмотрим на Лобное место и мавзолей В. И. Ленина, полюбуемся на Собор Василия Блаженного и здание Исторического музея. Заглянем в ГУМ и «Парк Зарядье».
Посещение храма Христа Спасителя (главного храма страны). Кафедральный храм Христа Спасителя – главная православная святыня России и один из главных символов Москвы. Этот воссозданный архитектурный шедевр олицетворяет спокойную величавость белокаменных русских соборов. Пять золоченых куполов сияют в солнечную погоду, создавая ощущение праздничной торжественности. Внутри собора вы увидите Галерею памяти и славы, посвященную войне 1812 года, воссозданные интерьеры, потрясающие росписи главного купола и настенные изображения, а также редкой красоты алтарь в виде часовни. 
Пешеходная экскурсия «Москва-Сити». Вы прогуляетесь по торгово-пешеходному мосту «Багратион». Осмотрите комплекс Москва-сити на уличной площадке между башней «Империя» и комплексом «Город столиц».
Трансфер в отель. 15:00 Заселение в гостиницу «Сафмар Сущевский» 4*.
 
Встреча Нового Года 2026! В новогодние праздники Москва оживает яркими и веселыми народными гуляньями. Предлагаем вам отправиться на Красную площадь, где собираются местные жители и гости столицы. Основное мероприятие начинается перед полуночью вокруг Спасской башни. Там начинается обратный отсчет до наступления Нового года, и каждый ждет момент, когда часы пробьют полночь. Это время сопровождается праздничным салютом и фейерверками. После этого начнется новогодний концерт с известными артистами и включается новогодняя елка. Красная площадь становится местом волшебства и радости.
 
Предлагаем встретить Новый год 2026 в ресторане отеля за дополнительную оплату.

 В новогодние праздники Москва оживает яркими и веселыми народными гуляньями. Предлагаем вам самостоятельно отправиться на Красную площадь, где собираются местные жители и гости столицы. Основное мероприятие начинается перед полуночью вокруг Спасской башни. Там начинается обратный отсчет до наступления Нового года, и каждый ждет момент, когда часы пробьют полночь. Это время сопровождается праздничным салютом и фейерверками. После этого начнется новогодний концерт с известными артистами и включается новогодняя елка. Красная площадь становится местом волшебства и радости.

  

День 3

Завтрак в гостинице (шведский стол). Свободный день в городе.
Приглашаем вас отправится в маленький волшебный мир, где даже взрослые начинают верить в сказку «Московскую усадьбу Деда Мороза» (за доп. плату). На Изумрудной площади гостей встречает двенадцатиметровая заснеженная ель с яркой иллюминацией и уникальными украшениями. Вокруг расположились три основные терема: Терем Творчества, Терем Снегурочки и Терем главного зимнего волшебника, а также Терем Встреч и новая уникальная локация - Терем Волшебства в виде большого почтового ящика. Во время экскурсии вы сможете погрузиться в сказочную атмосферу и побывать во всех вышеперечисленных локациях, а также у вас будет возможность собственноручно сделать для себя оригинальный сувенир. Мастер-класс по росписи «Колокольчика» из бисквитного фарфора. В конце экскурсии, как и положено в русских традициях вас ожидает чаепитие с пирожками. 
Предлагаем поехать на экскурсию «Новогодние огни Москвы» (за доп. плату) - вы увидите совершенно другой город, освещенный миллионами новогодних огней. Волшебная иллюминация просторных набережных и ажурных мостов, уютных переулков и каждого отдельного здания создает атмосферу сказки и наполняет весь город теплом и радостью. Экскурсовод расскажет интересные истории из жизни Москвы, откроет секреты достопримечательностей и познакомит вас с самыми красивыми местами столицы. Изюминка программы экскурсия по территории парка ВДНХ.
Возвращение в гостиницу. Ночлег.Возвращение в гостиницу. Ночлег.

   

День 4

Завтрак в гостинице (шведский стол).Завтрак в гостинице (шведский стол).  Освобождение номеров.
Экскурсия по территории и Дворцу в музее-заповеднике Коломенское.  Это царская усадьба с древними архитектурными памятниками и обширным парком, одно из самых интересных мест в Москве. С этим связано множество страниц и событий русской истории.  Во время посещения гости посетят парадные помещения дворца, а также личные покои царского терема и терема царевичей . Посетители знакомятся со строительством французского и южного дворца, его помощником и «чином» (порядком) государственной ударной жизни в XVII в.
Экскурсия по киностудии «Мосфильм».  Эта экскурсия знакомит вас с миром кино, но ведь самое интересное происходит за кадром! О том, как создаётся фильм, как работают режиссёры, режиссёры, водители, декораторы, костюмеры и другие помощники, вы узнаете на этих экскурсиях. Вы посещаете две площадки с декорациями Санкт-Петербурга и Старой Москвы и кинопавильон, показываете эскизы к фильмам и операторской технической коллекции, ретро-автомобили и каретки, любите костюмы, специально изготовленные в швейных мастерских «Мосфильма», завершаете шитую экскурсию осмотром подвижной экспозиции по фильму «Вий». Трансфер на вокзал.
16:00 — отправка из Москвы на скоростном поезде «Ласточка». 22:55 — прибытие в Минск. 16:00 — отправка из Москвы на скоростном поезде «Ласточка». 22:55 — прибытие в Минск.

В стоимость тура входит:

ж/д билеты вагон плацкарт + ласточка;
проживание 2 ночи в гостинице «Сущевский Сафмар» 4*;
2 завтрака в гостинице (шведский стол);
транспортное обслуживание в Москве по программе тура;
экскурсионное обслуживание в Москве без входных билетов;
услуги сопровождающего.

Дополнительно оплачивается:

туристическая услуга 400 бел. руб.
одноместное размещение в номере 70 дол;
новогодний банкет в ресторане отеля (по желанию) – 15000 RUB, дети 6-12 - 7500 RUB, дети до 6 лет – бесплатно;
входные билеты в Коломенское с посещением Дворца (мужская пол) — 1000 RUB; дети до 17 лет - 800 RUB;
входные билеты на киностудию «Мосфильм» - 880 RUB, дети до 17 лет - 660 RUB;
вечерняя экскурсия «Вечерние огни Москвы» - 1600 RUB;
экскурсия «Московская усадьба Деда Мороза» - 3500 RUB; дети до 17 лет - 3300 RUB.

Пожалуйста, примите файлы Cookie, чтобы увидеть нас в социальных сетях