Первая туристическая компания
пр. Независимости, 11/2-324
+375 29 109-92-15 +375 17 209-92-15 +375 29 626-30-23 +375 33 626-30-23 пн - пт 09:00 - 19:00, сб, вс выходной

Классическая Италия - Швейцария

Продолжительность тура: 8 дней / 7 ночей / без ночных переездов

Маршрут : Милан-(о.Комо)-(Верона)–Княжество Лихтенштейн-Цюрих–(Люцерн)–(Штайн Ам Райн и Рейнский водопад)–Берн–Турин-Милан

Вылеты из  Вильнюса/Варшавы 

Стоимость тура :

от 874 евро  при двухместном размещении

Программа тура 

День 1. Милан

Прилет в Милан. В аэропорту встреча с представителем компании. Трансфер в отель. Свободное время. Ночь в отеле.

День 2. Милан-(Верона)

Завтрак в отеле. Свободное время. Для желающих, факультативная экскурсия в Верону -один из самых удивительных городов в мире, родина Ромео и Джульетты. На экскурсии мы увидим амфитеатр Арена, он на 40 лет старше Колизея и лучше сохранился. Арку Гави, римского периода, прекрасно сохранившиеся античные ворота Борсари. Площадь зелёных лотков с рынком, средневековой колонной, позорным столбом, дворцами с фресками. Захоронения рода Делла Скала является вершиной готического искусства. Увидим дом Ромео и пройдемся по той дороге, по которой он шел на свидание к Джульетте. Постоим под ее балконом и загадаем желание. Экскурсия в Верону предусматривает дополнительную возможность посещения озера Гарда в одном из самых знаменитых европейских озерных курортов с природными термальными источниками-городке Сирмионе. Возвращение в отель. Ночь в отеле 

   

День 3. Лихтенштейн-Цюрих

Завтрак в отеле. Выезд из отеля с багажом. Переезд в Цюрих. По дороге остановка в Княжестве Лихтенштейн. Лихтенштейн - маленькая прелестная страна, площадью около 160 кв. км. Три четверти страны занимают горы. Осмотр исторического центра столицы с сопровождающим группы. Переезд в Цюрих - финансовый центр Швейцарии. Экскурсия с гидом по историческому центру города. Свободное время. Размещение в отеле окрестности Цюриха. Ночь в отеле.

   

День 4  (Рейнский водопад-Штайн ам Райн-Люцерн)

Завтрак в отеле. Свободное время или для желающих в первой половине дня факультативная поездка на Рейнский водопад и сказочный городок Штайн ам Райн расположенный на берегу реки Рейн. Во второй половине дня организуется факультативная экскурсия в Люцерн. Экскурсия по исторической части Люцерна, с его знаменитыми деревянными мостами и старинными шпилями, смотрящими в воды реки Реймс. Свободное время. Возвращение в отель. Ночь в отеле.

   

День 5. Берн

Завтрак в отеле. Выезд из отеля с багажом. Переезд в Берн-столицу Швейцарии. Прогулка с сопровождающим по центру города дает возможность увидеть основные достопримечательности, медвежий ров с живыми медведями, Часовую башню и самый высокий собор страны. Для желающих посещение самой фотогеничной альпийской деревни Грюйер с дегустацией знаменитого сыра. Переезд в Италию, по дороге факультативная остановка в одном из самых роскошных курортов Швейцарии-городок Монтрё, расположенный на берегу Женевского озера. Самая длинная озерная набережная, истории и памятники талантов Фредди Меркьюри, Набоков и т.д. и самая посещаемая достопримечательность Швейцарии-Шильонский замок-все это в Монтрё. Размещение в отеле в регионе Пьемонт в окрестностях Турина. Ночь в отеле.

   

День 6.Турин - Милан

Завтрак в отеле. Переезд в центр Турина. Турин- столица ХХ зимних Олимпийских игр и место нахождения знаменитой Туринской плащаницы. Пешеходная прогулка по историческому центру Турина с ассистентом группы или экскурсия с лицензированным гидом, где вы увидите исторический центр Турина в стиле Барокко, Площадь Кастелло - сердце города, Палаццо Реале, королевский дворец Савойской династии и Палаццо Мадама, Кафедральный Собор с капеллой Сакра Синдоне, где хранится Туринская плащаница, Моле-Антонеллиана. Свободное время. Факультативно организуется экскурсия в Королевском Дворце - признан одной из самых 2 роскошных королевских европейских резиденций. Королевские апартаменты, работы любимых придворных архитекторов Королей Савойя, чьи имена сегодня входят в историю мировой архитектуры. Королевская Оружейная Палата славится 62 цветами мрамора, в ней хранится одна из самых богатых коллекций мира холодного и огнестрельного оружия. Вы увидите единственную в своём роде экспозицию пеших и конных доспехов из личной коллекции короля Карло Альберто. Находясь в Королевском Дворце, сможете попасть в капеллу думского Собора, увидеть самый знаменитый купол барокко Гуарино Гуарини, где хранилась Плащаница до 1997 года. Переезд в Милан. Размещение в отеле. Ночь в отеле. 

   

День 7. Милан-(Бергамо)

Завтрак в отеле. Свободное время. Факультативно организуется поездка в Бергамо. Бергамо расположен в 50 км от Милана, в провинции Ломбардия, в долине реки По, лежащей в альпийских предгорьях. Население города составляет около 120 тысяч жителей. Бергамо – родина героя итальянской комедии дель арте Арлекина, традиционного танца Италии бергамаска, а также европейская родина бергамота. Это старинный город с богатой историей, впечатляющей архитектурой и отлично сохранившимся историческим центром, главные достопримечательности которого вы увидите во время экскурсии. Возвращение в отель. Свободное время. Ночь в отеле.

   

День 8

Завтрак в отеле. Трансфер в аэропорт. 

В стоимость тура входит:

 Перелет туда-обратно
 Страховка
 Проживание в отелях 3* на базе завтрака (возможно предоставление услуги размещения в
гостиничных объектах, имеющих сопоставимую с отельной классификацию)
 Групповой трансфер аэропорт-отель-аэропорт аэропорт (под все рейсы аэропорт Мальпенса)
 Транспортное обслуживание по программе с русскоговорящим ассистентом
 Экскурсии с русскоговорящим лицензированным гидом в Милане, Цюрихе
 Посещение Турина, Берна, Лихтенштейна с русскоговорящим ассистентом

Дополнительно оплачивается:

Виза (49-140 евро)
Визовая поддержка - 50 евро

Факультативные экскурсии и дополнительные оплаты:
 Экскурсия в Верону 60 евро
 Поездка на озеро Гарда 10 евро
 Поездка на Водопады + Штайн Ам Райн 65 евро
 Экскурсия в Люцерн 65 евро
 Посещение города Монтре 10 евро
 Посещение города Грюйер 10 евро
 Экскурсия с лицензированным гидом в Турине 10 евро
 Экскурсия по Королевскому дворцу 35 евро (входной билет включен в стоимость)
 Поездка в Бергамо 55 евро
Обязательно оплачивается:
 Туристический налог в отелях
 Наушники 16 евро на всю неделю

Возможны доплаты за авиатариф

Пожалуйста, примите файлы Cookie, чтобы увидеть нас в социальных сетях